Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

Активный отдых на природе: подборка вещей, которые любое путешествие сделают комфортным

Что приходит на ум, когда вы слышите слова “активный отдых”? Может это изнуряющий подъем на вершину Джомолунгмы или небезопасный сплав по порогам реки Шуя? Каким бы энергозатратным не был отдых на природе, он не исключает простоту и легкость в использовании экипировки. Производство туристического снаряжения продвинулось далеко вперед - в современных моделях каждая деталь несет свое практическое назначение.

После изматывающей дороги стоит расслабиться хотя бы в решении физических потребностей, таких как сон, готовка и отдых. Собрали подборку туристических вещей, которые сделают удобным любое приключение, будь то многодневный поход или отдых в кемпинг-зоне. Нам кажется, что совсем не обязательно мучаться от дискомфорта, чтобы всем сердцем любить активный отдых.

Содержание:

  1. Путешествие налегке лучше любого привала
  2. ВодонКак вы раньше обходились без этой подушки
  3. Походный набор для тех, кто ценит свое время

Путешествие налегке лучше любого привала

Развитие в области изготовления палаток достигло, если не своего предела, то точно совершенства. Раньше детали палатки нужно было сначала отыскать в сумке, разложить перед собой, пересчитать ничего ли не потерялось, и только потом перейти к сборке палатки, на установку которой будет потрачено не меньше 20 минут.

Современные палатки собираются за 5 минут. Каркас представляет собой несколько опор, которые скреплены между собой с помощью троса. В конструкцию тента добавлен второй слой в виде москитной сетки, который дополнительно защищает палатку от промокания и докучливых насекомых. Без верхнего слоя прозрачный тент также выступает в роли проветриваемой палатки. Это вариант для романтиков, любящих спать под открытым небом. Некоторые палатки имеют форму полусферы, что фактически увеличивает пространство внутри палатки.

Двухместная палатка Naturehike Mongar как раз является тем самым усовершенствованным вариантом. Надежный тент из нейлоновой ткани покрыт защитным силиконовым слоем, который не только делает палатку прочной, но и добавляет ей влагостойкие свойства. Naturehike Mongar имеет степень водонепроницаемости 4000 мм, что означает полную защиту в сильный, но непродолжительный дождь. У палатки сразу два входа, что обеспечивает удобство в использовании, ведь вам не придется будить соседа, чтобы вылезти из палатки.

Самые примечательные параметры в этой палатке - это эргономичные размеры и легкий вес. Если во время выезда в кемпинг или в поход на 2-3 дня, не сильно заботит тяжесть рюкзака, то в многодневные походы лучше отправляться налегке. 2,3 килограмма - это очень небольшой вес для двухместной палатки. Тяжесть изделия уменьшается благодаря использованию качественного алюминия в конструкции опоры и не менее легкого нейлона.

Как вы раньше обходились без этой подушки

Говорят, что совсем скоро технологии продвинутся настолько, что люди больше ничего не будут делать собственноручно. Выступая за активный образ жизни, мы против такого регресса. Правда есть одна вещь, о которой никто скучать не будет - надувание дорожной подушки.

Красное лицо от потуг, боль в щеках и потрескавшиеся губы - три причины отказаться от таких подушек. Подушка Naturehike оснащена специальной технологией наддува. Нужно только открыть клапан и подождать несколько минут, пока подушка надуется сама. Это работает благодаря спонжу во внутренней подкладке изделия, который увеличивается под воздействием воздуха.

Мягкая замшевая ткань приятна к коже и довольно быстро очищается с помощью влажной ткани. Низ подушки оснащен эластичной подкладкой из полиэстера, благодаря чему подушка не скользит по поверхности палатки. Подушка очень компактная, в сложенном виде она занимает 12 x 32 сантиметра, а вес подушки не превышает 250 грамм.

В очередной раз растирая разболевшиеся от потуг щеки, вспомните об эргономичной чудо-подушке Naturehike. А мы переходим к нашему следующему товару, облегчающему путешествие.

Походный набор для тех, кто ценит свое время

Парочка разбитых тарелок и кружек из дома уже показали походникам, что кухонная посуда в походе никуда не годиться. Кроме того, тяжелые сковородки и кастрюли не поместятся в рюкзаке, поэтому задумайтесь о покупке походного набора посуды.

У бренда Naturehike как раз есть такой туристический набор. С ним можно съездить на кемпинг, сходить компанией в многодневный поход и даже устроить званый ужин за городом. В комплектацию входит:

  • большая кастрюля;
  • маленькая кастрюля;
  • большой котелок, выполняющий роль крышки для большой кастрюли;
  • маленький котелок, выполняющий роль крышки для маленькой кастрюли;
  • 3 небольших миски;
  • половник и деревянная ложка.

Прочный анодированный алюминий придает набору легкий вес, антипригарные свойства и повышенную износостойкость. Металл полностью совместим с едой, поэтому посуда из этого набора не выделяет металлический привкус во время готовки. Ручки котелков оснащены силиконовыми вставками для защиты от ожогов. Весь набор собирается в формате матрешки, поэтому его общие размеры составляют всего 14,5 x 14,5 x 18 сантиметров. С этим набором вы накормите группу людей из 2-3 человек, а если найдутся дополнительные миски, то еще больше. Поберегите свой желудок и смело выкидывайте заготовленные пакетики Ролтона.

Этим товарам не хватает только чар, наложенных ведьмой, как в сказке о Красавице и Чудовище. Посуда бы сама готовила еду, подушка ложилась бы под голову и палатка бы складывалась в чехол.

Но вы бы совсем разленились, так что пока остановимся на этом. Экономьте время на решении повседневных вопросов и тратьте его на общение с друзьями и наслаждение красотой природы. Переходите по ссылке и покупайте товары Naturehike.